Тем: 2,417
Сообщений: 11,300
Пользователи: 44,486

Новый участник: baangelamaarleya3130

Gold Points
Silver Points
Copper Points

JustGaming


Unicorn
Terra_TnT (перейти в группу)


Место для банера

Место для банера


Вернуться   JustGaming > Игровой Мир > World of Warcaft > Описание и Гиды

Описание и Гиды гиды по профам/аддонам/игре

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2008, 21:04   #1
wolk
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Петергоф
Возраст: 45
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 170 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 5949
wolk на пути к известности
Post Перевод официального F.A.Q. WoW

Предисловие: уважаемые посетители нашего форума, если Вы заметили какие-то несоответствия данного перевода с нынешним положением вещей в игре, просьба отписать мне в ПМ, и я внесу корректировку.
P.S. А вообще было бы неплохо иметь данный фак по нашему игровому серверу))) чем мы хужее близзов?




Учетная запись пользователя.

Вопрос: Могу ли я иметь на одном риалме персонажей разных фракций?
Ответ: Это возможно на ПвЕ и РП серверах. На ПвП серверах запрещено создавать персонажей разных фракций.
а у нас разрешено

Вопрос: Могу ли я перемещать игровые предметы или деньги между серверами?
Ответ: В настоящий момент это сделать невозможно. Игровые вещи и деньги внутри одного сервера перемещаются с помощью почты.

Вопрос: Могу ли я перемещать своих персонажей на другие сервера?
Ответ: В настоящий момент свободное перемещения персонажей между серверами закрыто.

Вопрос: Могу ли я перемещать своих персонажей на другие аккаунты?
Ответ: Нет.

Вопрос: Не могу войти в игру.
Ответ: Проверьте какой сегодня день. Сервера могут находиться на плановой профилактике (обычно это имеет место быть в среду или просто обновление сервера).
1 Проверьте правильность набираемого пароля.
2 Проверьте вашу почту на предмет писем от саппорта(или проверь форум на предмет бана).
3 Если проблемы носят технический характер, обратитесь в службу техподержки(в личку на форуме)
4 Если вы подозреваете, что ваш аккаунт украли, то советуем обратиться по этому адресу
tor-aries@mail.ru
5 Если вы подозреваете, что проблема входа в игру состоит в некорректной оплате услуг по кредитным картам или тайм-картам, обратитесь к соответствующему ФАКу www.blizzard.com/support/wowbilling/(у нас это не доступно =))

дополнил justangel
__________________


Последний раз редактировалось wolk; 22.03.2008 в 21:58.
wolk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
justangel (22.03.2008)
Старый 22.03.2008, 21:12   #2
wolk
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Петергоф
Возраст: 45
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 170 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 5949
wolk на пути к известности
По умолчанию

Аукцион.

Вопрос: Могу ли я изменять продолжительность аукциона, после того как я поставит вещь на торги?
Ответ: Нет. Вы можете выбрать продолжительность аукциона 2, 8 или 24 часа только во время его создания.
не забываем про рейты нашего сервера =)

Вопрос: Соединены ли аукционы в общую сеть?
Ответ: Нет. Все аукционы индивидуальны. На каждом – свой набор предметов.

Вопрос: Могут ли Альянс и Орда продавать друг другу вещи через аукцион?
Ответ: Да. В локации tanaris есть общий аукцион Орды и Альянса. Но помните, что плата за установку вещи на торги на этот аукцион значительно выше.

Вопрос: Не могу поставить вещь на продажу.
Ответ: 1 Проверьте является ли эта вещь soulbound. Такие вещи поставить на аукцион нельзя. soulbound-вещи можно продавать торговцам или применить к ним умение disenchant
2 Проверьте починен ли предмет.

Вопрос: Могу ли я выкупить предмет, не дожидаясь окончания торгов?
Ответ: Если продавец поставил возможность buyout, то вещь может быть куплена вами немедленно за сумму, указанную в графе buyout. В других случаях вам будет необходимо дождаться окончания торгов.

Вопрос: Могу я получить обратно свою ставку на вещь?
Ответ: Нет. Вы не можете получить сумму ставки на вещь обратно на почту, если ваша ставка является самой высокой на данный момент.

Вопрос: Надо ли платить деньги за размещение вещи на аукционе?
Ответ: Да. Чем выше качество (количество) предмета, тем больше денег вам необходимо заплатить за его размещение на аукционе. Эти деньги вы не получите назад только при удачной продаже вещи.

Вопрос: Как мне можно следить за вещами, на которые я сделал ставки?
Ответ: В меню аукциона выберите bids, чтобы увидеть все вещи, на которые вы поставили. При перекрывании вашей ставки иной персоной вы получите немедленное уведомление системы – желтым текстом в окне чата. Так же приходит уведомление о выигрыше аукциона или успешной продаже вашей вещи. Помните, что при утрате самой высокой ставки, ее сумма возвращается на вашу почту.

Вопрос: Как мне осуществить поиск нужной вещи на аукционе?
Ответ: Как только вы откроете окно аукциона, посмотрите на его верхнюю часть. Здесь осуществляется поиск предметов.
Вы можете осуществить поиск, введя название (или часть названия) предмета в поле name.
Вы можете сортировать предметы по ух уровню, качеству и возможности их использовать.
Также на аукционе существует фильтр вещей. В нем можно заниматься поиском отдельных типов предметов или вооружения (weapon, armor, container, trade goods, recipe, reagent).

Вопрос: Как мне поставить вещь на аукцион?
Ответ: Вам необходимо обратиться к НПК-аукционеру. Их можно найти в городах ironforge, orgrimmar и gadgetzan. Последний аукцион позволяет производить торг между представителями разных фракций.
Щелкните на вкладку auctions в нижней части окна.
В верхнем левом углу будет виден слот, куда можно положить вещь на продажу.
После помещения вещи в слот, аукцион предложить свою цену (starting price). В большинстве случаев берется минимальная цена, но вы можете ее изменить по собственному усмотрению. Если вы не знаете точной цены на предмет, то посмотрите на цену, которую заявляют другие участники торгов. Чем ниже будет стартовая цена, тем вы имеете больший шанс успеха на продажу предмета.
Далее следует выбрать продолжительность аукциона (auction duration). От этого зависеть количество денег, которое вы заплатите за размещение вещи на аукционе (deposit). Самая маленькая продолжительность аукциона позволит вам экономить деньги. Самая высокая продолжительность позволить большему числу игроков ознакомиться с вашей заявкой.
Если вы хотите, то можете поставить стоимость немедленного выкупа вещи (buyout). Это сумма, за которую покупатель может мгновенно получить вещь, не дожидаясь окончания торгов.
После того как вы закончили все приготовления, нажимайте кнопку create auction. Если кнопка остается серой, то вам необходимо проверить все позиции по созданию аукциона еще раз.

Вопрос: Я только что купил предмет. Что мне делать дальше?
Ответ: По завершении аукциона игра отсылает деньги и предмет на почту. Продавец получает деньги, которые покупатель потратил на вещь. Покупатель, в свою очередь, получает по почте письмо с вложенной туда купленной вещью.

Вопрос: Я только что продал предмет. Что мне делать дальше?
Ответ: Проверьте почту. Вы должны получить письмо, с вложенными туда деньгами. Если аукцион не удался, то по истечении заявленного вами аукционного времени, вы получить на почту письмо с вашей непроданной вещью. Сумма, которую вы заплатили за размещение вещи на аукционе, не возвращается.

Вопрос: Какой цвет обозначает редкость вещи?
Ответ:
poor - Серый
standard - Белый
good - Зеленый
superior – Голубой (Синий)
epic - Фиолетовый
legendary – Оранжевый

Вопрос: Что такое miscellaneous item?
Ответ: Это части лута из животных. frog’s scale или bird’s feather.

Вопрос: Как мне отдать деньги за ставку на вещь?
Ответ: Списание средств производится автоматически с денег, которые находятся на вашем персонаже.

дополнил justangel
__________________

wolk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
justangel (22.03.2008), konstebl (06.05.2008), Kurea (22.03.2008)
Старый 22.03.2008, 21:22   #3
wolk
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Петергоф
Возраст: 45
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 170 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 5949
wolk на пути к известности
По умолчанию

Основные Баги

В: Как определить баг?
О: Происшествия, которые случаются с клиентом игры не всегда можно охарактеризовать как баг. Если игра вылетает при входе в локацию одним из ваших персонажей, то это не баг а ошибка системы. Чтобы ее устранить, должно хватит простого удаления папок wtb, wtf и interface из директории wow.
Если вы испытываете проблемы с квестами, то можно просто отменить текущее задание (abandon quest) и начать его снова. Это возвратит вас к началу данного квеста, а не к началу всей цепочки предшествующих заданий. Также следует убедиться в наличии квестовых вещей на персонаже, а не в вашем банке.

В: Как мне сообщить о наличии бага?
О: Если вы думаете, что проблема нормальной работы игры находится не в клиенте, а на сервере игры, то у вас есть несколько способов рапорта администрации.
1 Непосредственно из самой игры.
submit an in game ticket.
Это писмо ГМ-ам. В его теле необходимо указать детальную информацию о проблеме. Кто? Что? Где? Когда? Почему? Как? Если у вас проблемы с квестом, то следует указать имя нужного НПК и квестового предмета. Также следует сообщить местоположения данного НПК. Чем больше информации вы сможете предъявить, тем быстрее вам помогут.
2 Написать письмо по адресу tor-aries@mail.ru.
Тело письма, переданного через интерфейс не может содержать большое количество символов. Пользуйтесь этим адресом если проблема не может быть полностью освящена в предыдущем случае.
3 Отписаться на форуме http://forum.just-gaming.ru/display.php?f=28

В: У меня пропал чат.
О:
Удалите все ui аддоны. Удалите папки wdb и wtf. (Или просто перенесите их на рабочий стол)
В игре введите:
/leave 1
/leave 2
Затем покиньте зону, где пропал чат и войдите в нее снова.
Введите:
/join general
/join trade

В: Я не могу выйти из режима боя.
О: Выйдите из игры и войдите в нее снова. Также вы можете попытаться уничтожить всех врагов в окрестностях (включая крипов). Если это не решит проблему – сообщите администрации.

В: Я застрял на Виверне, Летучей мыши, Гиппогрифе, Грифоне.
О: Выйдите из игры и войдите в нее снова. Если вы обнаружите себя в точке отправления, то вам придеться заплатить за полет снова.

В: Я выполнил задание, но НПК не хочет со смой говорить.
О: Если проблема еще актуальна, то советуем посмотреть к правильному НПК вы обращаетесь и выполнен ли до конца квест. Может быть нужные предметы остались в банке? Если проблема не разрешилась – обратитесь к администрации через help request button.

В: Персонажи других игроков называются «unknown entity», мой персонаж не виден, вместо предметов – красные знаки «?».
О: Нарушена связь клиента с сервером. Иначе говоря у вас лаг. Проверьте настройки подключения к Интернету и свое оборудование.

В: Мой персонаж застрял.
О: Попробуйте освободиться прыжками. Используйте опцию auto-unstuck из опций help request menu. Если проблема не решается обратитесь к администрации.

В: Я застрял во время лута.
О: Выйдите из игры и войдите в нее снова. (пожалуй, это самый древний баг, которые близзы не могут вылечить – прим. пер.)

В: Я не могу появиться возле своего трупа.
О: Выйдите из игры и войдите в нее снова. Следует заметить, что если ваше тело находится под водой, то вам необходимо погрузиться своим призраком в воду и доплыть до трупа самостоятельно (во время бега по поверхности воды, зажмите правую кнопку мыши и посмотрите вниз – так вы сможете оказаться под водой).

В: После смерти я появился не на том кладбище.
О: Обратитесь к администрации. Если вам не хочется ждать – вы всегда можете воскреснуть, поговорив со spirit healer.

В: Постоянные лаги и высокий пинг.
О: Лаг прямопропорционален количеству людей, играющих на сервере. Лаг является обычной вещью в главных городах и в других местах массового скопления людей.
Пинг измеряется в миллисекундах. 1000 милисекунд это 1 секунда. Это значит, что между вашей командой и действиями персонажа пройдет 1 секунда. Недостаточная мощность вашей системы НЕ ЯВЛЯЕТСЯ лагом. (это называется «тормозами» и лечится покупкой новой видюхи и гига ДДР памяти. - прим. пер. )
Можно проследить маршрут пакетов от клиента к серверу. Для этого в виндах нажмите Пуск – Выполнить – cmd -- tracert eu.logon.worldofwarcraft.com (или tracert us.logon.worldofwarcraft.com) и посмотрите на каком отрезке сильнее всего повышается пинг.
Для понижения пинга советуем оптимально настроить ваши устройства, обеспечивающие соединения с Интернетом, сменить провайдера. Можно попытаться отключить файрвол (или как его еще называют - брэндмауэр). Далее идут дежурные советы по установке свежих драйверов

В: Почему меня все время дисконнектит?
О: 1 Проверьте настройки файрвола. Возможно именно он блокирует пакеты, которыми пытаются обмениваться клиент и сервер.
2 Проверьте отключены ли все посторонние программы (xfire, teamspeak, fraps).
3 Проверьте настройку всех устройств, обеспечивающих соединение с Интернетом (смените драйвера, переподключите usb, blablabla – прим. пер.)
4 Выполните трассировку пакетов. (Смотри предыдущий ответ на вопрос).

В: Во время лута выскакивает надпись «you do not have permission to loot that corpse»
О: Просто чуть-чуть подождите и попробуйте снова. Если это не поможет – побегайте вокруг трупа монстра и полутайте его с расстояния (может быть он просто неправильно отобразился на экране). Может быть вы пытаетесь залутать монстра, убитого не вашей командой.
К сожалению, но администрация не может помочь вам с этой проблемой. Лут с монстров ГМ-ами не выдается.

В: Почему в интерфейсе я не вижу улучшения моих умений (заклинаний), хотя я вложился в соответствующие таланты.
О: Это просто глюк. На самом деле все работает.

В:Что означает сообщение "character with that name already exists / no instance servers available" когда я пытаюсь зайти в игру?
О: Данный персонаж некорректно вышел из игры. Подождите какое-то время и попробуйте снова. Если персонаж еще не выведен из игры, то обратитесь к администрации при помощи другого персонажа из опций help request.
(Пример(корявый довольно): when i try to log in the world with my character xxx the game tells me that "character with that name already exists" please help me!)

В: Почему игра вылетает когда я пытаюсь сдать квест?
О: Это происходить из-за ошибки передачи информации между клиентом и сервером. Когда вы сдаете квест, изменяется много позиций. Опыт, ваш уровень, предметы, репутация, лог квеста.
Как лечить?
1 Удалите папки interface, wtb и wtf из директории wow. Это приведет игру в положение «конфигурация по-умолчанию».
2 Отключите файрвол и антивирус.
3 Проверьте настройки оборудования которое отвечает за соединение с Интернетом.
4 Проверьте наличие посторонних программ в оперативной памяти, которые могут перегружать систему.

В: Почему некоторые монстры и НПК всегда уклоняются от атак (evade)?
О: Окружающие объекты и НПК также могут «застрять». Сразу же сообщайте об этом администрации.

дополнил justangel
__________________

wolk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
justangel (22.03.2008), Kurea (22.03.2008)
Старый 22.03.2008, 21:44   #4
wolk
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Петергоф
Возраст: 45
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 170 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 5949
wolk на пути к известности
По умолчанию

Персонаж игрока

В: Существуют ли маунты, которые могут летать?
О: Кроме летающих животных в автоматической транспортной системе игры, летающих маунтов нет. ( в патче 2.3.3 насколько мне известно данная возможность существует-wolk)
есть с версии бурнинг крусаде(версия 2.0.0 и выше, у нас они тоже все имеются)

В: Могу ли я купить маунт, не достигнув 40 уровня?
О: Да. Вы можете купить маунта на любом, если у вас есть деньги. Но умение на нем ездить вы сможете выучить только после 40 уровня.

В: Существует ли броня для маунта?
О: На данный момент – нет.

В: Могу ли я изменить внешний вид маунта, не покупая нового?
О: Нет

В: Могу ли я изменить место моего «дома», куда я буду телепортироваться?
О: Да. Правый щелчок на хозяине таверны и в меню выбрать "i seek a place to rest"

В: Могу ли я увеличить количество слотов в своем банке?
О: Да. Вы можете увеличить количество слотов в банке, покупая ячейки для сумок и перемещая их в соответствующий слот банка.

В: Могу ли я выучить язык общения противоположной фракции или расы?
О: Нет. Никаких способов не существует. Ваш персонаж знает только те языки, которые даны ему по-умолчанию.

В: Как можно увеличить скорость маунта?
О: Для этого существуют специальные предметы

В: Могу ли я сам делать заряды для луков и ружей?
О: Инженеры могут производить пули для ружей. Альтернативные стрелы могут быть получены в качестве награды за определенный квест.

В: Могу ли я играть за Гоблинов, Пандаренов, Наг, Мурлоков, Ониксию?
О: Нет. Вы можете играть только за те расы, которые доступны на экране создания персонажа.

В: Могу ли я продать свой маунт?
О: Нет.

В: Могу ли я потерять очки опыта при смерти персонажа?
О: Нет

В: Существуют ли общие локации респауна игроков?
О: Да. Орки+Тролли, Гномы+Дварфы. Все остальные расы имеют свои уникальные локации респауна.

В: Как мне можно увеличить скорость регенерации здоровья и маны?
О: Для этого существуют еда и напитки, которые продаются в тавернах. Маги могут производить еду и напитки с помощью соответствующего заклинания. Шаманы могут восстанавливать Ману с помощью определенного тотема. Также следует заметить, что в регенерации здоровья и маны участвует количество духа (spirit) персонажа.

В: Как можно выучить навык обращения с определенным оружием?
О: Каждый класс начинает игру с умением обращаться с определенным видом оружия. Если вы хотите выучить дополнительные навыки для обращения с двуручными топорами, пиками, посохами и т.п., то вам необходимо найти соответствующего тренера. Узнать о его местоположении можно у охранников зоны (guards), спросив у них о weapon master. Сами же мастера могут сообщить вам о местонахождении своих коллег, т.к. не все мастера могут обучать обращению с нужным видов вооружения.

дополнил justangel
__________________


Последний раз редактировалось wolk; 22.03.2008 в 22:00.
wolk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
justangel (22.03.2008), Kurea (22.03.2008)
Старый 22.03.2008, 21:49   #5
wolk
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Петергоф
Возраст: 45
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 170 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 5949
wolk на пути к известности
По умолчанию

В: Как мне повысить уровень обращения с оружием и почему после определенной цифры умение перестает расти?
О: Для повышения умения обращения с вооружением просто чаще применяйте его в бою. Количество очков умения прямопропорционально вашему уровню. Максимальное умение вы получите на максимальном уровне персонажа.

В: Как мне увеличить очки основных характеристик персонажа (например sta или agility)?
О: Эти очки повышаются автоматически при переходе на следующий уровень. Количество добавляемых очков зависит от класса персонажа. Находите предметы, повышающие эти характеристики. Также существуют заклинания и умения, которые улучшают ваши показатели на определенный срок.

В: Как мне выучить дополнительные умения и заклинания?
О: В большинстве случаев умения и заклинания покупаются за деньги у классовых мастеров в городах. Некоторые умение и заклинания можно выучить с помощью дерева талантов (hotkey - n). И, наконец, для определенного круга умения и заклинаний необходимо выполнить определенное задание, которое берется у классовых мастеров по достижению определенного уровня.

В: Как мне заработать денег?
О: Деньги можно найти в луте некоторых монстров (Гуманоидов или Драконов). Некоторые умения или заклинания тоже могут быть проданы за деньги. Некоторые квесты могут иметь денежную награду.

В: Как мне открыть запертый объект?
О: Закрытые объекты бывают двух видов. Простые замки – открываются соответствующим умением класса rouge (pick lock), ключом кузнеца (skeleton key), взрывными зарядами инженера (seaforium charge). Квестовые замки – их можно открыть с помощью квестового ключа.

В: Где мне посмотреть список умений и заклинаний, которыми владеет мой персонаж?
О: hotkey – p. (Обратите внимание от некоторые скилы автоматически не заменяются на панели основного окна игры. Такие скилы как mortal strike lvl 2 и выше надо вручную впихивать в actionbar – прим. пер.)

В: Как мне включить режим постоянного бега (ходьбы)?
О: Нажмите “/” на numpad`e

В: Как мне использовать стреляющее вооружение?
О: Для начала переместите оружие в его слот. Убедитесь, что в соседнем слоте есть боеприпасы (не актуально для wand). Кроме того убедитесь что умения, отвечающее за стрельбу из данного вида вооружения находится в actionbar (для Охотников это скил «auto shot»). У других классов эти умения называются «throw» и «shoot gun/bow». Нажмите «p» и убедитесь, что у вас есть это умение.

В: Какой максимальный уровень в игре?
О: На данный момент – 70.

В: Могу ли я изменить внешний вид персонажа?
О: Только одев на него другую экипировку. Основная «шкурка» персонажа не может быть изменена.

В: Существуют ли более быстрые маунты?
О: Да. Достигнув 70 уровня вы сможете купить маунта, который повышает вашу скорость на 100%. Помните про вещи, которые смогут увеличивать скорость вашего маунта.

В: Что такое «сопротивляемость магии»?
О: Это характеристика, которое уменьшает урон и ослабляет действия враждебной магии. Сопротивления могут быть повышены вещами или соответствующими умениями (талантами).

В: Что такое «состояние отдыха»?
О: Ваш персонаж может быть в двух состояниях отдыха. normal – 100% получаемых очков опыта за убийство монстров (сюда не входить опыт приобретенный за выполненные квесты) и rested – 200% получаемых очков опыта за убийство монстров (квесты, опять же сюда не входят). Данное состояние начинает накапливаться во время пребывания в городах и тавернах. Максимальный отдых не может превышать количество опыта следующего уровня + 50% следующего (то есть полтора уровня).

В: Что делают мои характеристики (sta, agility и пр.), на что они влияют?
О: Подведите курсор мышки к нужному стату и игра покажет вам в контексте, за что он отвечает.

В: Что значит убывающая полоска «fatigue» во время водных процедур?
О: После того как эта полоска дойдет до конца, ваш герой начнет терять здоровье и утонет.

В: Что означает человечек, расположенный под миникартой?
О: Это показатель того, что часть вашей экипировки разбита и нуждается в ремонте кузнеца. Если какая-то часть экипировки желтая, то этот предмет нуждается в срочной починке. Если предмет имеет красный цвет, то вы теряете все бонусы, которые он вам давал до тех пор пока вы его не почините.

В: Что произойдет если я уничтожил свой hearthstone?
О: Зайдите в любую таверну и возьмите новый, выбрав в диалоге в хозяином таверны вариант «i seek a place to rest».
__________________

wolk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
justangel (22.03.2008), Kurea (22.03.2008), Rayana (08.05.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +4.