Тем: 2,417
Сообщений: 11,300
Пользователи: 44,408

Новый участник: nnetaetexaxda4384

Gold Points
Silver Points
Copper Points

JustGaming


Unicorn
Terra_TnT (перейти в группу)


Место для банера

Место для банера


Вернуться   JustGaming > Игровой Мир > Fallout Online > FAQ

FAQ часто задаваемые вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.04.2011, 20:06   #1
justangel
МегО-ВоВчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 4,939
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,422 сообщениях
Вес репутации: 10
justangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бывает
Отправить сообщение для justangel с помощью ICQ Отправить сообщение для justangel с помощью Yahoo Отправить сообщение для justangel с помощью Skype™
По умолчанию ЧаВо (часто задаваемые вопросы и ответы)

Здесь будут собраны самые часто задаваемые вопросы и ответы по игре Fallout Online. Тема будет обновляться в зависимости от появления новых вопросов или чиститься из-за неактуальности старых вопросов.

ИГРОВЫЕ ВОПРОСЫ:

Я зашел в игру, как сделать так, чтобы отображались имена других игроков?
Нажмите F6 (вообще клавиша F1 отображает базовую справку по клавишам).

Что будет, если меня убьют?
Все вещи, которые были у вас на тот момент останутся на вашем хладном теле. А это значит, что убийца их с легкостью сможет забрать. Помимо этого вы попадаете в репликационный центр или ад.

Меня убили! Кому я могу пожаловаться!?
Убийство - игровой момент. Привыкайте к нему. Техническими методами мародерство никто не ограничивает, поэтому вам помогут только антимародерские группировки.

Из-за нижней панели я не могу попасть в зону выхода. Что нужно делать?
Просто уберите панель нажатием клавиши F4, а когда она снова понадобится - нажмите еще раз.

Куда делся перк Талант (Гений)?
Его в Fallout Online не будет. Он был заменен на перк "Ночная персона".

Можно ли сменить пол или возраст?
Нет. И никакая операция вам не поможет.

Можно ли в игру вкладывать реальные деньги для получения игровых преимуществ над другими игроками?
Нет. Максимум куда вы сможете потратить свои кровные - это на пожертвование в фонд развития проекта. Но за это вы не получите никаких игровых преимуществ. И никто другой тоже не получит.

Хотелось бы узнать, что нужно сделать чтобы присоединить несколько человек ко мне в группу, если я лидер с харизмой 10?
Люди сами должны "прицепиться" к вам. Для этого они должны с помощью выпадающего меню нажать на кнопку с двумя стрелками вверх на вашем персонаже. После этого лидер последует в зону выхода. Тогда у вас спросят, хотите ли вы следовать за ним. Ни в коем случае не отходите далеко от лидера, иначе он утратит свое "лидерство".
Не обязательно лидеру иметь показатель Харизмы (Обаяния) равный десяти. Лидером можно быть и с меньшим показателем этой характеристики.

Мы тут с другом решили играть вместе. Как добавить друг друга в друзья или в группу, как в других онлайн играх, чтоб опыт зачислялся обоим? Реально ли это?
Так называемое "Party", о котором вы говорите, реализовано только на уровне групп. О них вы можете почитать в ответе на предыдущий вопрос.

А как писать разными цветами?
То, что вы называете "цветами" на самом деле зовется "режимами разговора". Если следующие режимы:
Первый символ . или / затем:
к К s S или Ctrl+Enter (красный) – кричать (будут слышать все, кто находится на локации),
ш Ш w W или Alt+Enter (голубой) – шептать (только те, кто находится на расстоянии 2 гексов)
э Э e E (фиолетовый) - эмоция,
р Р r R или Shift+Enter (белый для других, для вас также будет отображаться голубым) - сказать по рации.

Где находятся банки\терминалы?

Терминалы есть в каждом банке (могут быть закрыты стеной) и в Ароййо в палатке справа от входа\выхода из деревни.

Я не могу зайти за другого персонажа, в логе пишется про таймаут в 10 минут.
Причины две:
1) Не прошли 10 минут после выхода из игры одним персонажем, как вы логинитесь за другого.
2) Вы вышли в оффлайн в банке (а там персонаж не может выйти из игры и остаётся стоять) или в пошаговом режиме, с отрицательным количеством хп (в боевом режиме персонаж так же не может выйти в оффлайн, а в пошаговом режиме хп не восстанавливаются, соответственно, бой не завершится).

Как рубить дрова?
Использованием топора по дереву (из инвентаря или из слота). Так же доступна добыча других ресурсов: мусора и железок из всякого хлама, булыжников и минералов из камней.

Гатлинг-лазер - это тяж или энерго?
Энерго.

После запуска и показа картинки - замирает игра, перед моими глазами только черный экран. В FOConfig.exe ничего не менял. Пути правильные к dat-aм. Как решить?
Проблема решена:
Надо установить кодек для декодирования h.264/x264, например бесплатный ffdshow или можно коммерческий CoreAVC (самый быстрый из существующих). Либо обновить кодек пак ( CCCP / K-Lite Mega Codec Pack)
Ссылки:


Что делать, если ты в аду и турель тебя мочит?
есть много вариантов, приведу лишь 2:
1 - ждать когда она переключится на когото другого, и быстро пробежать мимо
2 - у персонажа есть такой навык как СКРЫТНОСТЬ

Как лутить с гекко их шкуры?
Научиться у Смайли в Клэмате.

я впервые на сервере, но тут уже многие играют и просто не дают одеться/прокачаться, как быть нубу?
Пытайтесь выловить специальный энкаутер (случайная встреча), чтобы разживиться хоть каким-то добришком на начальном этапе игры.
Также ни в коем случае не бейте городских (НПЦ), скорей всего они попросту сотрут вас в порошок.

Навык Скрытность действует только на НПС или при хорошей раскачке меня не будут видеть в таком режиме и другие игроки?
Другие игроки тоже видеть не будут, в зависимости от вашего навыка скрытности и от навыка восприятия другого игрока.

Хабболог разрешил мне положить в ячейку вещи, я вошёл в комнату с сундуками и через некоторое время на меня напала охрана, что это и почему так?
после того, как хабболог разрешает вам положить в ячейку вещи, у вас есть 30 минут! Если вы за это время не успеете выбежать из комнаты с сундучками - НА ВАС НАПАДЕТ ОХРАНА.

__________________


полезные нюансы
Есть люди, которые с компом на Вы...
Есть люди, которые с компом на Ты...
А есть люди, с которыми комп на Вы (с) justangel

от реальной жизни никто не застрахован (c) justangel


Что такое скорость света? Это когда вы успеваете из холодильника вытащить бутылку пива прежде, чем там загорится лампочка.

недостаточная мощность вашей системы не является лагом. (это называется «тормозами» и лечится покупкой новой видюхи и парой гиг оперативки.

brain.dll is missing or corrupted, try to die and reborn again. If problem persists, contact your life provider.


Вопрос: Почему ты сразу не задал вопрос правильно, и мне приходится клещами и наводящими вопросами вытягивать из тебя нужные сведения, и догадываться о сути пользуясь всем своим опытом? Поверь, у меня очень много дел, и твои глупости не относятся к тому, чем мне нравится заниматься. Я помогаю тебе лишь потому, что я очень добрый и хороший человек.







[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 67%]
[Узнай кто ты!]
justangel вне форума  
Старый 22.04.2011, 17:00   #2
justangel
МегО-ВоВчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 4,939
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,422 сообщениях
Вес репутации: 10
justangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бывает
Отправить сообщение для justangel с помощью ICQ Отправить сообщение для justangel с помощью Yahoo Отправить сообщение для justangel с помощью Skype™
По умолчанию

Хочу научиться крафтить оружие, что для этого надо?
рецепты для крафта появляются в списке автоматически, всё зависит от уровня ремонта + уровня нужной вам области крафта
(пример: чтобы крафтить лёгкое оружие, нужно повышать уровень ремонта + уровень лёгкого оружия)

Есть ли сейчас в игре обучающие книги?
Есть

я скинул торговцу кучу барахла, но у меня сколько было монет, столько и осталось, в чём проблема?
это нормально, ведь тут нет магазинов, тут есть БАРТЕР, ты выбираешь что хочешь у торговца, указано сколько это примерно стоит, потом выкладываешь борохлишко на туже сумму, чтобы произвести бартер, всё излишки торговец примит как подарок в его пользу, всё так же как и было в оригинальной игре

Каков максимальный уровень навыков оружия, науки и т.д.?
все навыки можно прокачать максимум на 300%

я положил в хранилище барахлишко, через какоето время смотрю, а там ничего нет, и лежат только вещи которые я не клал, мои вещи могут брать другие игроки?
Если класть вещи только в тот ящик, в который показывает NPC - они на 100% в безопасности.

извините за глупый вопрос, но что в этой игре вообще нужно делать?
Для начала настоятельно рекомендую ознакомиться, и пройти Fallout и Fallout 2

Почему уменьшили? В Fallout 2 мы начинаем c 150 веса при 5 силы. Здесь же при таком же раскладе всего 67 переносимого веса. Это нормально?
потому что у нас вес в килограммах
__________________


полезные нюансы
Есть люди, которые с компом на Вы...
Есть люди, которые с компом на Ты...
А есть люди, с которыми комп на Вы (с) justangel

от реальной жизни никто не застрахован (c) justangel


Что такое скорость света? Это когда вы успеваете из холодильника вытащить бутылку пива прежде, чем там загорится лампочка.

недостаточная мощность вашей системы не является лагом. (это называется «тормозами» и лечится покупкой новой видюхи и парой гиг оперативки.

brain.dll is missing or corrupted, try to die and reborn again. If problem persists, contact your life provider.


Вопрос: Почему ты сразу не задал вопрос правильно, и мне приходится клещами и наводящими вопросами вытягивать из тебя нужные сведения, и догадываться о сути пользуясь всем своим опытом? Поверь, у меня очень много дел, и твои глупости не относятся к тому, чем мне нравится заниматься. Я помогаю тебе лишь потому, что я очень добрый и хороший человек.







[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 67%]
[Узнай кто ты!]
justangel вне форума  
Старый 22.04.2011, 21:55   #3
justangel
МегО-ВоВчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 4,939
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,422 сообщениях
Вес репутации: 10
justangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бывает
Отправить сообщение для justangel с помощью ICQ Отправить сообщение для justangel с помощью Yahoo Отправить сообщение для justangel с помощью Skype™
По умолчанию

На карте обнаружил маленький кружочек, в оригинале её там нет, что это?
если ехать по карте мира на машине и при этом остановится, то на карте становится видно это место как локацию, куда можно войти, кто там ехал на машине и что вас там ждёт никто не знает заранее, либо у когото кончился бензин либо кто-то устроил засаду, а может просто сбор группировки игроков для обсуждения и обмена информацией

я пытаюсь сбыть барахлишко торговцу, но не успеваю за время отведённое на бартер
достаточно разделить торговлю вещами на части, если за один раз не успеваете


Добавлено через 19 минут
Как сделать время при торговле больше?
прокачать навык торговли

где можно застать торговца пешехода кроме городов?
на торговых путях высокий шанс застать его с охраной


Всё таки что делать в самом начале (хоть с какого города начать), а то сразу валят, да и стартуешь на разных локациях - я пока друга нашел мы часик потратили.
P.S. Прошел все части включая тактикс, но что делать тут не совсем понимаю

Попробуйте поработать по специальности. Если вы медик - лечите, если вор - воруйте. Если воин - сила монстров по карте примерно такая же как и в оригинале. То есть самые слабые возле Кламата.
Но, в отличие от оригинала - это не сингл. Если бегать не одному, то больше шансов выжить. Да, и еще одно отличие от сингла. Другие игроки могут убить вас ни за что. Но могут и помочь за просто так.

Когда убиваю, все теряется безвозвратно?
Когда убивают, то все ваши вещи остаются на трупе.
потом труп реально найти?
В пустоши - нет. Его поглощают пески, как и говорилось в первых двух частях игры.

я скинул предмет на пол в городе - он может со временем исчезнуть (ну кроме понятного варианта , что его стырят)?
если не стырят то будет лежать

если нас убили с напарником(присоединённы ) - мы будем респаунится рядом?
да, оба будете в аду
__________________


полезные нюансы
Есть люди, которые с компом на Вы...
Есть люди, которые с компом на Ты...
А есть люди, с которыми комп на Вы (с) justangel

от реальной жизни никто не застрахован (c) justangel


Что такое скорость света? Это когда вы успеваете из холодильника вытащить бутылку пива прежде, чем там загорится лампочка.

недостаточная мощность вашей системы не является лагом. (это называется «тормозами» и лечится покупкой новой видюхи и парой гиг оперативки.

brain.dll is missing or corrupted, try to die and reborn again. If problem persists, contact your life provider.


Вопрос: Почему ты сразу не задал вопрос правильно, и мне приходится клещами и наводящими вопросами вытягивать из тебя нужные сведения, и догадываться о сути пользуясь всем своим опытом? Поверь, у меня очень много дел, и твои глупости не относятся к тому, чем мне нравится заниматься. Я помогаю тебе лишь потому, что я очень добрый и хороший человек.







[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 67%]
[Узнай кто ты!]
justangel вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mantikora (22.04.2011), Призрак (08.06.2011)
Старый 23.04.2011, 02:41   #4
justangel
МегО-ВоВчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 4,939
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,422 сообщениях
Вес репутации: 10
justangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бывает
Отправить сообщение для justangel с помощью ICQ Отправить сообщение для justangel с помощью Yahoo Отправить сообщение для justangel с помощью Skype™
По умолчанию

что нужно для починки оружия?
в инвентаре зажимаешь левую клавишу на нужном предмете (например, на пистолете .223), в выпавшем контекстном меню выбираешь пиктограмму, изображающую лицо vault boy'a и отпускаешь кнопку мышки. После этих манипуляций у тебя откроется меню скиллов в правой части экрана. В этой менюшке кликаешь на "ремонт" - и вуаля. В зависимости от величины навыка предмет можно как отремонтировать, так и угробить.

Как можно отделаться от охотников за бандитами?
Выполнить квест замаливающий грехи "детоубийцы"

подскажите как пользоватся рацией?
взять рацию в руки, выбрать канал и Shift + Enter вместо Enter при отправлении сообщения в чат

В игре предусмотрен хоть какой-то способ наказания злостных пк?
Да. Предусмотрен - это вы сами. Здесь не живут, а выживают. Причем выживают, как правильно, сильнейшие и умнейшие.
Если не хотите, чтобы вас убивали в городах - не заходите в них. Торгуйте с торговцами в пустыне (это безопаснее и вам не придется крутить бесконечный список томмиганов и прочего барахла) и качайтесь там же.

приходит ли машина с грузом на базах, и если приходит то при каких условиях и в какое время.
Приходит.
Условия: владение базой.
Временной промежуток: 22-26 часов (рандомно).
Сколько она находится в ожидании?
В течение игрового часа. Справа от входа в Собор.


Добавлено через 1 час 35 минут
где в Нью Рено находится терминал хобологов, в котором деньги хранить можно?
На заправке.

ночь оказывает действие на меткость?
если цель находится на слабо освещённом участке, то её хуже видно, соответственно прицельная стрельба ухудшается, ночью соотвественно видимость ниже и как последствие прицельная стрельба тоже ухудшается с расстоянием, так же ночью скрытность лучше действует чем днём

у меня сила меньше чем требуется для использования оружия, но я могу его использовать в чём прикол?
прикол в том, что если у тебя параметр ниже чем требуется для использования, то ты получишь штраф в меткости, бери перк на силу или качай навык стрельбы этим типом оружия, чтобы компенсировать штраф

у меня покалечены конечности, что делать?
чем выше уровень "доктора" тем выше шанс вылечить конечность, так же для этого в игре существуют предметы: "Аптечка", "Фельдшерская аптечка", "Саквояж доктора", "Сумка санитара" которые помогают в лечении ран/повреждений (но учтите, у них ограниченное количество использования, как и в оригинале)
з.ы.
если совсем сложное повреждение, то ищем в городе доктора и проходим курс лечения



__________________


полезные нюансы
Есть люди, которые с компом на Вы...
Есть люди, которые с компом на Ты...
А есть люди, с которыми комп на Вы (с) justangel

от реальной жизни никто не застрахован (c) justangel


Что такое скорость света? Это когда вы успеваете из холодильника вытащить бутылку пива прежде, чем там загорится лампочка.

недостаточная мощность вашей системы не является лагом. (это называется «тормозами» и лечится покупкой новой видюхи и парой гиг оперативки.

brain.dll is missing or corrupted, try to die and reborn again. If problem persists, contact your life provider.


Вопрос: Почему ты сразу не задал вопрос правильно, и мне приходится клещами и наводящими вопросами вытягивать из тебя нужные сведения, и догадываться о сути пользуясь всем своим опытом? Поверь, у меня очень много дел, и твои глупости не относятся к тому, чем мне нравится заниматься. Я помогаю тебе лишь потому, что я очень добрый и хороший человек.







[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 67%]
[Узнай кто ты!]
justangel вне форума  
Старый 23.04.2011, 04:49   #5
justangel
МегО-ВоВчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 4,939
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,422 сообщениях
Вес репутации: 10
justangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бывает
Отправить сообщение для justangel с помощью ICQ Отправить сообщение для justangel с помощью Yahoo Отправить сообщение для justangel с помощью Skype™
По умолчанию

можно ли сменить внешность персонажа?
в заведении Китти можно сменить прическу.

Хватит ли 3 обояния для выполнения квестов? (а если разговор подкачать?)
Для квестов нужно в основном красноречие. 121% хватит практически для всех.

Накупил книг...прочитал одну...сейчас жду стою когда пройдет усталость..сколько мне ждать?
чем выше интеллект персонажа, тем быстрее читает книжки (время между чтением уменьшается)
__________________


полезные нюансы
Есть люди, которые с компом на Вы...
Есть люди, которые с компом на Ты...
А есть люди, с которыми комп на Вы (с) justangel

от реальной жизни никто не застрахован (c) justangel


Что такое скорость света? Это когда вы успеваете из холодильника вытащить бутылку пива прежде, чем там загорится лампочка.

недостаточная мощность вашей системы не является лагом. (это называется «тормозами» и лечится покупкой новой видюхи и парой гиг оперативки.

brain.dll is missing or corrupted, try to die and reborn again. If problem persists, contact your life provider.


Вопрос: Почему ты сразу не задал вопрос правильно, и мне приходится клещами и наводящими вопросами вытягивать из тебя нужные сведения, и догадываться о сути пользуясь всем своим опытом? Поверь, у меня очень много дел, и твои глупости не относятся к тому, чем мне нравится заниматься. Я помогаю тебе лишь потому, что я очень добрый и хороший человек.







[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 67%]
[Узнай кто ты!]
justangel вне форума  
Старый 23.04.2011, 07:33   #6
justangel
МегО-ВоВчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 4,939
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,422 сообщениях
Вес репутации: 10
justangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бывает
Отправить сообщение для justangel с помощью ICQ Отправить сообщение для justangel с помощью Yahoo Отправить сообщение для justangel с помощью Skype™
По умолчанию

для чего нужна удача? можно ли её вообще понизить до 1?
можно, но чем выше уровень удачи, тем чаще и больше попадается полезных итемов/лута при рандом встречах, так же удача влияет на шансы по многим показателям (криты, успешный юз скилов т.п.)

Не могу найти шкуру мыши
продаётся в Брокен хилс

При отображения окна FIX с вариантами крафта показывает 1/2 в правом нижнем углу. Я так понимаю, что это 1 из 2 страниц, но перейти на вторую (2/2) не знаю как.
стрелка вниз

Вопрос как называеться перк для прицельной стрельбы, по разным частям тела, и на каком уровне он доступен?
Такого перка не существует. Возможность прицельной стрельбы заложена при создании персонажа. Но если ты взял трейт "Быстрый Стрелок" - тогда возможность прицельной стрельбы у тебя пропадает.

нашёл лодку, зачем она?
на ней можно плавать по морю, есть случайные встречи по этому поводу, можно даже кое что интересной выловить, так же на ней можно доплыть до Атола, или Вертиберд
__________________


полезные нюансы
Есть люди, которые с компом на Вы...
Есть люди, которые с компом на Ты...
А есть люди, с которыми комп на Вы (с) justangel

от реальной жизни никто не застрахован (c) justangel


Что такое скорость света? Это когда вы успеваете из холодильника вытащить бутылку пива прежде, чем там загорится лампочка.

недостаточная мощность вашей системы не является лагом. (это называется «тормозами» и лечится покупкой новой видюхи и парой гиг оперативки.

brain.dll is missing or corrupted, try to die and reborn again. If problem persists, contact your life provider.


Вопрос: Почему ты сразу не задал вопрос правильно, и мне приходится клещами и наводящими вопросами вытягивать из тебя нужные сведения, и догадываться о сути пользуясь всем своим опытом? Поверь, у меня очень много дел, и твои глупости не относятся к тому, чем мне нравится заниматься. Я помогаю тебе лишь потому, что я очень добрый и хороший человек.







[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 67%]
[Узнай кто ты!]
justangel вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
greenzoo (05.10.2011), mantikora (23.04.2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.