Тем: 2,417
Сообщений: 11,300
Пользователи: 44,510

Новый участник: bevestts3890

Gold Points
Silver Points
Copper Points

JustGaming


Unicorn
Terra_TnT (перейти в группу)


Место для банера

Место для банера


Вернуться   JustGaming > Таверна > Общение > Творчество

Творчество наши хобби/увлечения

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2008, 10:41   #17
Severus
Юзер
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 0
Severus странник
По умолчанию

Вместо пролога


Автор сознает, что некоторые читатели сочтут рассказ скучным и глупым, а также аморальным, но он посвящает его тем, кто писал стихи в семнадцатилетнем возрасте, пел под окнами, лез в драки ради любимого или любимой.
Прототип главного героя собран сразу из нескольких независимых людей, которых автор знал, когда учился в 10 классе. Автор не хочет никого высмеять, показать или пародировать.
Главная героиня же представляет собой частично измененный образ одной девушки, которая на эту роль была выбрана абсолютно случайно следующим путем: перед написанием рассказа, автор поставил себе условие: кого он увидит первой в школе, та ей и будет. Случай пал на ученицу 11-ого класса Жигалову Ирину.
Также хочется отметить историю названия рассказа: в пустую банку из-под кофе, были вложены два клочка бумаги. На одном из них было написано слово “Да”. После тщательного встряхивания автор вытащил эту бумажку. Весь смысл проделанного заключается в том, что надо ли называть рассказ именем главной героини.
Любое совпадение с реальностью является случайностью.






1


Редкий человек в современном мире задается риторическими или странными вопросами. ТАКИМИ вопросами, которыми задался я. Обычно этим вопросом (а он один) интересуются сумасшедшие ученые, или же просто сумасшедшие. Я интересуюсь им, потому что пьян, и потому что от него зависела моя жизнь.
Возможно ли выжить, находясь в самолете, у которого взорвался один двигатель, и который несется вертикально вниз со скоростью приблизительно четыреста километров в час? Каждый мало-мальски грамотный человек, который знаком с основами кинематики и динамики, и знающий что такое самолет (хотя бы в общих чертах), ответит на него крайне отрицательно.
Но меня это не убеждает.
После трех стопок коньяка “Мартелл” и ценой долгих расчетов, содержащих в себе формулы факториалов, сил, масс, ускорений и скоростей, я получил ответ. Шанс выжить – меньше одной септиллионной процента. Ха-ха-ха! Похоже, как я вижу, вы не совсем понимаете, о чем речь, или же воспринимаете мой монолог (а говорю я его сам себе, сидя в душевой кабинке с включенной на весь напор холодной водой, и глотая водку) как бред чокнутого. Ладно, все по порядку… Имя мое Артем Егудин.
__________________

Severus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тима (22.05.2008)
Старый 22.05.2008, 10:41   #18
Severus
Юзер
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 0
Severus странник
По умолчанию

- Я знаю, Влад, что это рискованно. Но наличка, наличка-то!... О’кей, назначай встречу…- он решился.
Молодой человек закрыл телефон-раскладушку, с золотым корпусом и инкрустированным бриллиантами дисплеем, которая стоила не меньше нескольких десятков тысяч долларов, откинулся на кожаное сидение шикарной BMW, отхлебнул коньяка, на бутылке которого красовалась вырезанная надпись ”Martell”, и удовлетворенно крякнул. Хорошо! Он очень любил дорогой коньяк и дорогие машины, а также всякие недешевые побрякушки, типа телефонов, заколок и запонок. Но больше всего он любил деньги. При виде ценных бумажек, особенно зеленых, он испытывал опьяняющее чувство восторга, а при хрусте сухих баксов в чужих руках у него начинали жутко зудиться руки. Хотелось ими обладать, купаться в них…
А еще он обожал женщин. Нет, он не страдал озабоченностью, женщины любили его и хотели. Довольно часто (а в действительности – всегда) у него случался секс с ними, но в этом деле он имел одно правило, которого придерживался так, как священник придерживается законов Божьих. Не спать с одной и той же больше трех раз!!! Неважно кто это – шлюха с дороги, или топ-модель с подиума Зверева. Три раза… Потом пару зеленых бумажек на руки - и проваливай. При этом он никогда не испытывал неудобства, т.к. задушенная, замученная совесть не подавала признаков жизни. Он (по паспорту Егудин Артем Витальевич) жил легко и уверенно, тем более к этому располагали хранящиеся в пяти банках мира двадцать три миллиарда долларов. Но Артем не был бандитом, который качал эти деньги из кармана простых граждан. Он владел престижной фирмой, которая занималась…ну даже не в этом дело. Послепослезавтра у него должно состояться совещание, на котором мог проклюнуться неплохой контракт, сулящий большие деньги. Для этого надо было лететь в Сидней, чего Егудину очень не хотелось. Куда лучше было бы лежать на диване у себя в шестикомнатной квартире. Но, как известно, любишь кататься – люби и саночки повозить. Конечно, можно было полететь и завтра, но он не стал откладывать дела в долгий ящик. И Егудин собрался.
Аэропорт находился далеко от города, поэтому Артем иногда задремывал. Машина ехала быстро, но аккуратно, и складывалось такое впечатление, будто она все еще стоит, только повороты выдавали движение.

Минут через пятнадцать автомобиль подкатил к аэропорту, и Егудин, попрощавшись с водителем, взяв небольшую сумку, вошел в здание. И сразу попал будто в другой мир: гудели погрузчики, сновали люди, синтезированный женский голос сообщал о посадках и отлетах самолетов, в общем, царила та какофония звуков, которую слышит каждый человек, попавший в аэропорт. Егудин бросил взгляд на наручные часы (платиновый корпус, золотые стрелки, за место цифр – кроваво-красные рубины). Сейчас было полпятого, а самолет отправлялся в пять. Пожалуй, пора идти к регистрации. Пройдя метров десять, он поднял голову, и остановился в недоумении: у регистрации никого не было. Не может же быть, что рейсом 863 летит только он? Не может… Он поднял голову на табло: “863 *** - Сидней Задерживается”
- Твою мать! - выругался Артем.
Делать было нечего, и он пошел в бар, присел там на свободное сидение. Бармен подошел к нему кивнул, улыбнулся:
- Привет! На 863?
- Ага…
- Чего тебе?
- Коньяк.
- Какой?
- Мартелл.
Бармен кивнул и налил ему в рюмку. Минут через пять рядом присел молодой парень, заказал пива. Вид у него был…как будто только что его вытащили из-под шкафа. Они посидели молча, потом Артем заговорил:
- В Сидней?
- А?.. Нет, ну то есть да … я билет потерял…
- Понятно.
- Мне так надо! Жена болеет. Рак крови… а у меня группа та же, нужна пересадка стволовых клеток.
Парень, казалось, бредил, и Егудину стало его жалко.
- Она умрет, если в ближайшее время не пересадить клетки.
- Сочувствую.
Парень кивнул, допил пиво и поднялся.
- Ладно, спасибо тебе,- сказал он. И ушел, пока Артем думал, за что же он его поблагодарил.
И он остался один в баре.
- Привет!- раздался женский голос.
Егудин обернулся. Девушка. Молодая, лет двадцать. Красивая. Очень красивая.
Артем улыбнулся:
- Привет!
- Я присяду?
- Конечно.
Она села и с интересом стала смотреть на него, а он – на нее. Светлые волосы обрамляли красивое лицо, голубые, как лишенное озона небо Антарктиды, глаза смотрели умно и ясно. Егудин решил действовать:
- Ты куда летишь-то?
- Я мать провожала в Сочи, увидела тебя в баре, решила познакомиться. А ты куда?
- В Сидней.
- Меня Ира зовут,- она протянула ему руку.
- Артем,- он пожал руку, которая оказалась нежной, и как-то по-своему… особенной.
- Вы что-то хотели?- спросил бармен у нее.
- …Да, джин.
Они невольно замолчали. Артем вытащил пачку сигарет, закурил. Ира просто водила средним пальцем по ободку фужера. Егудин поймал себя на мысли, что любуется ей. Та подняв голову, улыбнулась, продемонстрировав ряд ровных белых зубов. Она ждала. Молчание затянулось.
- Извини, Артем, мне пора.
Она встала и, расплатившись, начала разворачиваться, он, еще секунду помедлив, взял ее за руку:
- Оставь, пожалуйста, свой номер…
Опять улыбка.
- Записывай…
__________________

Severus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тима (22.05.2008)
Старый 22.05.2008, 10:42   #19
Severus
Юзер
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 0
Severus странник
По умолчанию

Спустя двадцать минут Артем, не дождавшись самолета в баре, решил сходить в туалет. Зайдя внутрь, он услышал какой-то вой. Через секунду Егудин сообразил, что плач. Он подошел к кабинке и прислушался. Да, действительно, плач…
- Кто здесь? Что с вами?- тихо спросил он.
Плач прекратился, щелкнула задвижка, и наружу высунулась голова того парня, который потерял билет. Лицо было заплаканным, на нем была явственная печать безысходности. Парень действительно был очень молодым.
У Артема созрела идея. Ведь он может полететь и завтра, тем более, что сегодня очень неохотно. Но в бумажнике было всего несколько сот рублей, на билет до Сиднея этого явно не хватит. Хотя стоп… Ведь здесь работает Мишка Козлов! С помощью него можно переоформить билет на этого парня!
- Лететь очень надо?- на всякий случай спросил он.
- Да-а-а!- паренек опять захныкал.
- Ладно, пошли…

Переоформление билета не заняло много времени, но заняло много денег – все деньги парня и почти все Артема, даже с карточки пришлось снимать. После особенно усиленной проверки безопасности того пустили на борт. Перед этим парень минут десять всё благодарил, и благодарил Артема, уже чуть ли в любви не признался.
Со счастливым лицом он убежал по трапу в самолет…

3

Спал он на редкость хорошо, и яростный звонок телефона услышал не сразу.
- Алло…
- АРТЕМ!!! ТЫ ГДЕ??!!,- донесся из трубки визгливый фальцет. Он рывком отстранил голову и мельком взглянул на номер. Он подписывался “Ира”.
- Я…я…дома, а что ты так кричишь-то, кстати, ты в курсе который ча…
- Дома? Но как дома? Ты ведь летел в Сидней!
- Нет, я билет отдал.
- Господи, господи, господи, слава тебе Всевышний… Я очень испугалась…и…прости. Включи телевизор на ОРТ… С тобой точно все в порядке?
- Да, а что?
- Я не могу говорить, прости еще раз, - с этими словами Ира бросила трубку.
Артем сидел несколько секунд в оцепенении, потом с очередным “твою мать” поднялся и включил телевизор. Нет, конечно, он все понимает. Ну, понравился он ей, но зачем звонить в полтретьего ночи и нести какую-то ахинею. Тем временем телевизор прогрелся, и так как ОРТ был первым по счету Артем, протирая глаза, уставился в экран.
- … причиной крушения стала птица, залетевшая в правую турбину самолета, следовавшим рейсом 863 ***- Сидней.
У Артема отвалилась челюсть, а по спине пробежали мурашки… Боже… Он переключил на РТР.
- Специальный выпуск новостей. Сегодня в час ноль одну с экранов радаров исчез самолет, который следовал рейсом 863 ***-Сидней. Единственный очевидец утверждает, что “у самолета вдруг вспыхнуло крыло и тот начал стремительно падать”. На данный момент выживших не найдено…
Изображение дикторши сменилось кадрами с места крушения. Везде был огонь, несколько пожарных тушили его пеной… Бегали какие-то люди…
Артем сидел, и не мог выговорить ни слова…
Боже…
Ведь там мог бы быть он…
Он был бы сейчас мертв…

4

Я сидел под холодными, просто ледяными, струями уже несколько минут, и пил водку… За прошедшие пять дней я привык к ней, я практически не спал, не брился, так что мое лицо заросло черной жесткой щетиной. Я мертв… Какой смысл жить дальше? Я превратился в урода, в калеку. Моральный калека! Ха! Я перестал быть нужен обществу. Зачем им нужен труп?
Если бы я был суеверным, то решил бы, что смерть пометила меня, и уже не отпустит из своих цепких объятий. Но я не верил в чудеса. Очень часто мне кто-то звонил, и телефон играл эту надоевшую мелодию:

Надоело нам без дела наши перышки таскать…

Я еще глотнул водочки, и выключил воду. Простужусь ведь… А ну и черт – мертвые не болеют… Что самое странное – я не чувствовал опьянения. Нисколько. Просто тихая, тупая тоска.
Как легко обрывается жизнь… Только что ты ходил, ел, пил, летел в самолете. И тут оп! Бах! И все! Тот парень, который потерял билет. Он ведь на том свете. Из-за меня. И жена его, с раком крови, тоже скоро умрет. Опять из-за меня… Ведь парень мог бы полететь на следующий день, и пересадить таки эти клетки.
Так всегда получается. Тот, кто остался жив – чувствует себя виноватым в смерти погибшего. Это закон…
Я не чувствую угрызения совести. Слишком паскудную и мерзкую жизнь я вел… Я чувствовал только вину, но какую-то тихую. Я злился на себя за эти мысли, пытался ощутить настоящую боль. Но… Ничего. Только вина. Наверное так чувствует себя человек, перед которым кого-то сбила машина. И суетишься, и пытаешься помочь, но в то же время знаешь, что через день уже забудешь все.
Вновь зазвонил телефон, на этот раз как-то особенно яростно и громко. Я закрыл глаза. И представил, нет, даже увидел, как подсвеченном дисплее загорелась надпись “Ира”.
Я не подходил пять минут. Телефон звонил и звонил. Тогда я все-таки прошел в зал и снял трубку.
- Да…
- Привет, Артем.
- Угу…
- Нам надо встретиться.
- Нет!
- Да… Я возле твоего подъезда, жди…


5

Прошла неделя с тех пор, как Ира вошла в мой дом. В дом, который был казематом, с валяющимися окурками и бутылками. В дом, который стал светлицей, красивым, и уютным местом, где можно было часами сидеть в креслах и разговаривать о чем-нибудь вечном и высшем. Она создала в нем уют, и чистоту, но не такую, какая бывает у некоторых хозяек: боишься присесть куда-нибудь, а какую-то особенную, ласковую и приятную. Ира влетела туда, подобно яркому лучу, осветила его и обогрела.
Мои дела по работе вновь возобновились. После двухнедельного отсутствия, я появился в компании, и уже заключил один договорчик. Разумеется для его подписания мне надо будет выехать в другой город, но я знаю точно, что самолетом туда уже не полечу
Я не помню себя таким, каким был: небритым, с красными от недосыпания глазами, действительно уродом…
Я полюбил Иру. Я не могу без нее… Где тот Артем Егудин, который каждую неделю снимал шлюшек на дороге и обожал только себя? Его больше нет. Появился новый, который знает, зачем живет – затем, чтобы любить. Ира переехала ко мне, в мою огромную шестикомнатную квартиру. Мне очень приятно приходить домой с работы, и видеть, как тебя встречает любящий человек, есть приготовленный им ужин или даже просто распить с этим человеком бутылочку хорошего вина.
Она смогла убедить меня, что я не виноват в смерти того паренька, ведь так оно и было. Она дала мне цель, она дала силы, дала саму жизнь.
Она – Ангел…


Декабрь 2006
__________________

Severus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тима (22.05.2008)
Старый 22.05.2008, 12:07   #20
Gloria
Смотритель Ангелов
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 47
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Gloria странник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тима Посмотреть сообщение
да...в наше время поэтов не оч так уж и много осталось, побольше б таких как ты, и все б начали на стенах писать как про Цоя!!!)))ЖИВВВ)))
Тьфу, Тим, типун тебе на язык и чирей (пардон) на попу. Так пишут на стенах только в одном случае. Дай Бог он настанет лет так минимум через 100............
__________________





ПОКАТАЮ НА ДРАКОНЕ
прейскурант цен:
Пн-Пт: 5:00-18:00 3 уе. за 1 mile
Cубб-Вс 6:00-19:00 2,5 уе. за 1 mile
Оптом-дешевле
Gloria вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тима (22.05.2008)
Старый 22.05.2008, 13:11   #21
Тима
Юзер
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Казахстан(Костанай)
Возраст: 31
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 77 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 5961
Тима странник
Отправить сообщение для Тима с помощью ICQ Отправить сообщение для Тима с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
Тьфу, Тим, типун тебе на язык и чирей (пардон) на попу. Так пишут на стенах только в одном случае. Дай Бог он настанет лет так минимум через 100............
ну лана соря!!!ни кого не хотел обидеть! в общем хотел как лучше а получилось как всегда!!!сами понимаете)))
з.ы. а чирей на попу ет больно)))
__________________


Ты ПЕРЕЦ?! О_О тада тыкай сюда: http://unianwowerty.ucoz.ru/
Тима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:37   #22
Лисёнок
Нуб
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москоу
Возраст: 37
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Лисёнок странник
Отправить сообщение для Лисёнок с помощью ICQ
По умолчанию

Рассказы классные ))) Только вот пара советов:
Обыгрывай оформлением. Многоточия, запятые, абзацы - это придаёт определённый настрой.
Создавай более равномерные описания. А то что-то прописано очень подробно, что-то поверхностно. Не бойся что будет "многабукаф" )))
А так всё очень здорово ))) Правда меня задели "хэппи-энды" в обоих случаях, но это уже мой личный пессимизм =_= но ты умничка!
__________________



Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.