Тем: 2,417
Сообщений: 11,300
Пользователи: 44,430

Новый участник: bpittygogleta3579

Gold Points
Silver Points
Copper Points

JustGaming


Unicorn
Terra_TnT (перейти в группу)


Место для банера

Место для банера


Вернуться   JustGaming > Игровой Мир > Terraria > Игровой процесс

Игровой процесс тут обсуждаются все вопросы касаемо игрового процесса

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.11.2013, 22:19   #9
justangel
МегО-ВоВчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 4,939
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,422 сообщениях
Вес репутации: 10
justangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бывает
Отправить сообщение для justangel с помощью ICQ Отправить сообщение для justangel с помощью Yahoo Отправить сообщение для justangel с помощью Skype™
По умолчанию

я помоему популярно выразился, популярность текущих вики не их заслуга, просто нет альтернатив, их версия перевода ни на что не опирается, обычно вики делают под то. что есть, а не то, что ВОЗМОЖНО будет, у меня же есть русификатор, который реально МОЖНО ЗАПУСТИТЬ И ПОИГРАТЬ, поэтому я буду запускать свою вики под свой русификатор, чтобы те, кто играет на моей версии перевода, было где сверяться...
з.ы.
по поводу селекции, можно пруф ссылочку?!


Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Tim-H Посмотреть сообщение
Она названа орихалком на русской селекции мировой вики. Описание схоже с описанием на английской селекции мировой вики. И вики http://ru.terraria.wikia.com/ вполне популярна.
описание скопипастили и перевели, это хорошо, а почему же не перевели название?
з.ы.
яркий пример: отличную игру наши локализаторы назвали Война и Мир
и если я её назову не так, а кто-то будет усираться, что вот на пленуме ЦК КПСС её назвали Война и Мир, я того пошлю очень далеко со своими соплями и визгом, пока нет серьёзных аргументов, а руда эта как описано в вики, ценилась ещё во времена Атлантиды, то и надо оттуда брять факты, а не с потолка, кстати, Орихалк что-то ничего свящанного с рудой не показывает среди картинок, и то что там попадается, тёмно-серого цвета, никак не схоже с оттенком руды в игре, когда как Халькопирит на многих картинках как раз нужного цвета
__________________


полезные нюансы
Есть люди, которые с компом на Вы...
Есть люди, которые с компом на Ты...
А есть люди, с которыми комп на Вы (с) justangel

от реальной жизни никто не застрахован (c) justangel


Что такое скорость света? Это когда вы успеваете из холодильника вытащить бутылку пива прежде, чем там загорится лампочка.

недостаточная мощность вашей системы не является лагом. (это называется «тормозами» и лечится покупкой новой видюхи и парой гиг оперативки.

brain.dll is missing or corrupted, try to die and reborn again. If problem persists, contact your life provider.


Вопрос: Почему ты сразу не задал вопрос правильно, и мне приходится клещами и наводящими вопросами вытягивать из тебя нужные сведения, и догадываться о сути пользуясь всем своим опытом? Поверь, у меня очень много дел, и твои глупости не относятся к тому, чем мне нравится заниматься. Я помогаю тебе лишь потому, что я очень добрый и хороший человек.







[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 67%]
[Узнай кто ты!]
justangel вне форума  
Старый 02.11.2013, 00:35   #10
kmz7
Нуб
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kmz7 неопределённость
По умолчанию

А почему же мы не называем компьютер вычислителем, принтер печаталкой и тд? Заимствование новых слов это вполне нормально, даже тогда когда есть дословный перевод. Но зачем называть что то вымышленное названием чего то реально, имеющего единственное общее в том что находится в земле. А крипер.. ну крипер это и все, все его так называют, даже в официальной локализации майна! Зачем что то еще придумывать?
kmz7 вне форума  
Старый 02.11.2013, 01:28   #11
justangel
МегО-ВоВчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 4,939
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,422 сообщениях
Вес репутации: 10
justangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бывает
Отправить сообщение для justangel с помощью ICQ Отправить сообщение для justangel с помощью Yahoo Отправить сообщение для justangel с помощью Skype™
По умолчанию

по поводу крипера я уже сказал ранее, а тут не майнкрафт
по поводу ложности переводов я уже привёл пример игры Война и Мир (и таких испоганенных игр кривым переводом, про фильмы я вообще молчу, дофига) вымышленное название не у меня, а у тех, кто по прежнему изобретает сникерсы, по поводу компьютера и принтера, не надо сравнивать жопу с пальцем, есть чтонить боле убедительное, кроме слов? я привёл уже не мало доводов, почему я перевёл руду именно так, с вашей стороны я вижу лишь: "да вон на том заборе так написал кто-то, так пусть и будет" не убедительно
__________________


полезные нюансы
Есть люди, которые с компом на Вы...
Есть люди, которые с компом на Ты...
А есть люди, с которыми комп на Вы (с) justangel

от реальной жизни никто не застрахован (c) justangel


Что такое скорость света? Это когда вы успеваете из холодильника вытащить бутылку пива прежде, чем там загорится лампочка.

недостаточная мощность вашей системы не является лагом. (это называется «тормозами» и лечится покупкой новой видюхи и парой гиг оперативки.

brain.dll is missing or corrupted, try to die and reborn again. If problem persists, contact your life provider.


Вопрос: Почему ты сразу не задал вопрос правильно, и мне приходится клещами и наводящими вопросами вытягивать из тебя нужные сведения, и догадываться о сути пользуясь всем своим опытом? Поверь, у меня очень много дел, и твои глупости не относятся к тому, чем мне нравится заниматься. Я помогаю тебе лишь потому, что я очень добрый и хороший человек.







[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 67%]
[Узнай кто ты!]
justangel вне форума  
Старый 02.11.2013, 01:52   #12
kmz7
Нуб
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kmz7 неопределённость
По умолчанию

Если на том заборе так написано и все окружающие услышав это слово понимают о чем речь, то так и должно быть, и это логично. Язык создается не одним человеком а всеми носителями, и правильно чтобы было так как понимает это большинство, чтобы играющий увидев например название "маска крипера" смог открыть гугль, вбить "крипер" и с первой ссылки узнать что это такое, а не разглядывать изображения змей и ящериц пытаясь найти сходство, и задавая себе вопрос "WTF?"... Про локализаторов Война и Мир, ничего не скажу, наверняка работало 1-2 человека, и естественно на мнение пользователей всем было до лампочки. Здесь же другой случай, локализация постоянно в разработке, обратная связь есть, и чтобы не было подобия Войны и Мира, стоит прислушаться...
kmz7 вне форума  
Старый 02.11.2013, 02:13   #13
justangel
МегО-ВоВчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 4,939
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,422 сообщениях
Вес репутации: 10
justangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бывает
Отправить сообщение для justangel с помощью ICQ Отправить сообщение для justangel с помощью Yahoo Отправить сообщение для justangel с помощью Skype™
По умолчанию

ну что могу сказать, скажите спасибо вашей настойчивости, я углубился в историю древней греции, записи Платона и т.д., поэтому Орихалк, хоть и мифическая руда, как и Атлантида, которую никак не найдут, но она судя по описаниям существовала параллельно, была похожа и добывалась одинаково, но не совсем то
з.ы.
по поводу слова Крипер, раз это слово в официальной русской локализации, плюс на всех "летсплеях о майнкрафте" слышно слово КРИПЕР, принял решение, как сказано выше, в сторону логики


Добавлено через 36 секунд
тут описание новой версии русификатора
__________________


полезные нюансы
Есть люди, которые с компом на Вы...
Есть люди, которые с компом на Ты...
А есть люди, с которыми комп на Вы (с) justangel

от реальной жизни никто не застрахован (c) justangel


Что такое скорость света? Это когда вы успеваете из холодильника вытащить бутылку пива прежде, чем там загорится лампочка.

недостаточная мощность вашей системы не является лагом. (это называется «тормозами» и лечится покупкой новой видюхи и парой гиг оперативки.

brain.dll is missing or corrupted, try to die and reborn again. If problem persists, contact your life provider.


Вопрос: Почему ты сразу не задал вопрос правильно, и мне приходится клещами и наводящими вопросами вытягивать из тебя нужные сведения, и догадываться о сути пользуясь всем своим опытом? Поверь, у меня очень много дел, и твои глупости не относятся к тому, чем мне нравится заниматься. Я помогаю тебе лишь потому, что я очень добрый и хороший человек.







[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 67%]
[Узнай кто ты!]
justangel вне форума  
Старый 02.11.2013, 18:08   #14
Tim-H
Нуб
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tim-H неопределённость
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justangel Посмотреть сообщение
я помоему популярно выразился, популярность текущих вики не их заслуга, просто нет альтернатив, их версия перевода ни на что не опирается, обычно вики делают под то. что есть, а не то, что ВОЗМОЖНО будет, у меня же есть русификатор, который реально МОЖНО ЗАПУСТИТЬ И ПОИГРАТЬ, поэтому я буду запускать свою вики под свой русификатор, чтобы те, кто играет на моей версии перевода, было где сверяться...
з.ы.
по поводу селекции, можно пруф ссылочку?!


Добавлено через 13 минут


описание скопипастили и перевели, это хорошо, а почему же не перевели название?
з.ы.
яркий пример: отличную игру наши локализаторы назвали Война и Мир
и если я её назову не так, а кто-то будет усираться, что вот на пленуме ЦК КПСС её назвали Война и Мир, я того пошлю очень далеко со своими соплями и визгом, пока нет серьёзных аргументов, а руда эта как описано в вики, ценилась ещё во времена Атлантиды, то и надо оттуда брять факты, а не с потолка, кстати, Орихалк что-то ничего свящанного с рудой не показывает среди картинок, и то что там попадается, тёмно-серого цвета, никак не схоже с оттенком руды в игре, когда как Халькопирит на многих картинках как раз нужного цвета
http://en.wikipedia.org/wiki/Orichalcum
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...B0%D0%BB%D0%BA
Одинаковое описание на разноязычных вики.
Цитата: " Едва ли более надежными являются сопоставления платоновского металла с халькопиритом, нефритом, янтарем и прочими минералами и поделочными камнями" То есть он сопоставлен с халькопиритом, но в террарии используется именно руда греческой мифологии. Я молчу что в версии r40 Писало: Мир благословен именем меди... Бредовый спор образовался, из-за простой наводки.
Tim-H вне форума  
Старый 02.11.2013, 19:46   #15
justangel
МегО-ВоВчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 4,939
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,422 сообщениях
Вес репутации: 10
justangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бывает
Отправить сообщение для justangel с помощью ICQ Отправить сообщение для justangel с помощью Yahoo Отправить сообщение для justangel с помощью Skype™
По умолчанию

ну под дураков ток не надо косить, тема закрыта, после драки кулаками не машут
з.ы.
в любом случае, это не аргумент, аргументы я как всегда сам нахожу, а у вас аргумент КОПИПАСТ одинаковый и всё, как бык на красную тряпочку, я тоже могу скопипастить, перевести и написать ОРИХУПАЛЕЦ, будете тоже аргументировать этим? ковырять надо было глубже, но как всегда, что-то хочешь сделать хорошо, делай сам, поэтому флудить не надо, ещё раз будет пост после того как тему разрешили, будет бан на неделю за флуд


Добавлено через 1 минуту
надо доказывать, а не сопли жевать, то что ты написал, уже не раз говорилось и перефразировать одно и тоже, думая что все слепые и не поймут, что об этом уже говорилось, глупо
__________________


полезные нюансы
Есть люди, которые с компом на Вы...
Есть люди, которые с компом на Ты...
А есть люди, с которыми комп на Вы (с) justangel

от реальной жизни никто не застрахован (c) justangel


Что такое скорость света? Это когда вы успеваете из холодильника вытащить бутылку пива прежде, чем там загорится лампочка.

недостаточная мощность вашей системы не является лагом. (это называется «тормозами» и лечится покупкой новой видюхи и парой гиг оперативки.

brain.dll is missing or corrupted, try to die and reborn again. If problem persists, contact your life provider.


Вопрос: Почему ты сразу не задал вопрос правильно, и мне приходится клещами и наводящими вопросами вытягивать из тебя нужные сведения, и догадываться о сути пользуясь всем своим опытом? Поверь, у меня очень много дел, и твои глупости не относятся к тому, чем мне нравится заниматься. Я помогаю тебе лишь потому, что я очень добрый и хороший человек.







[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 67%]
[Узнай кто ты!]
justangel вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +4.