Тем: 2,417
Сообщений: 11,300
Пользователи: 44,711

Новый участник: aangelattsay287

Gold Points
Silver Points
Copper Points

JustGaming


Unicorn
Terra_TnT (перейти в группу)


Место для банера

Место для банера


Вернуться   JustGaming > Игровой Мир > World of Warcaft > Классы > Druid

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.03.2008, 14:55   #9
wolk
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Петергоф
Возраст: 45
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 170 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 5956
wolk на пути к известности
По умолчанию

Профессии.

Вы можете изучить Herbalism | Fishing | Mining | Skinning | Alchemy | Blacksmithing | Cooking | Engineering | Leatherworking | Tailoring | Enchanting | First Aid.
Причем, Fishing/рыбалка, Cooking /готовка, First Aid/первая помощь изучаем чем раньше, тем лучше.
Рыбалка очень хороша, многие ее недооценивают, и даже сейчас, когда ее доходность сильно урезали близзы, все равно она вам будет нужна, так как с помощью ее выбудете прокачивать готовку, также рыба нужна в алхимии. Ловить можно просто где-то, одев удочку, использовав наживку, или же пробежаться по побережью, выискивая косяки рыбы у берега - нужно попадать поплавком в эти круги на воде. Oily Blackmouth нужна в алхимии для Blackmouth Oil для изготовления Free Action Potion чаще всего. Stonescale Eel очень ценная рыба, нужна для Stonescale Oil , используется для фласок. Впрочем, на разных серверах стак стоит по разному (стак - максимальное количество материала, влезающее в одну ячейку в сумке, в данном случае - 20 рыбок). Рекомендую после 20 уровня, как только вы сделаете квест на повышение скила рыбалки до 225 (понадобится книга, купить можно у Old Man Heming <Fisherman> ), можете потратить некоторое время на поднятие скила. Начните спускаться от Ратчета вниз по побережью, и так далеко, как сможете, я спускался до острова Терамор и плыл обратно, по пути находил очень много косяков рыбы, на берегу агрессивных мобов почти нет, очень удобно. Сундуки с вещами, и ром, что можно выловить, отдельная тема.
Долгое время рыбачил в Танарисе, там по берегу ходят пассивные черепахи, убить вас могу только противники, если успеют вас вовремя догнать. Я всегда был начеку, и сразу прыгал в воду и в форме морского котика уплывал в безопастность. Патрулировал все побережье в поисках косяков Stonescale Eel и косяков с обломками ( из них сундуки вылавливаются), срубил на этом много голды, обеспечил себя вперед. Меня постоянно называют твинком( см. подсказки и советы), поскольку хорошо одет, а позволить себе носить уже с 43 уровня лучшее танкинг оружие друида не могут часто друиды и на 60 долгое время из-за банальной нехватки денег на его покупку.
Мне, 43 уровню, в шутку предложил дуэль воин 60, и был потом удивлен, что ему не удалось меня убить быстро. Проинспектировав меня, и увидев этот стафф, заявил - что я твинк ( у меня брони было больше, чем у него, так как он с копьем был). Лично я купил его еще на 29 уровне, когда висел на ахе.
Готовка - увеличение вашего хп и регена никогда лишним не бывает. Особенность готовки в том, что ее плюшки суммируются с баффами игроков. Качать не сложно, просто изучите список готовки, и будете знать, какое мясо и яйца следует оставлять ( не забывайте учить рецепты, некоторые продаются достаточно далеко, придется бегать - пользуйте поиск)
Первая помощь - особенно ею не пользуюсь, но когда манны мало, то всегда лучше перевязаться. Первоначальные повязки толку дают мало, а вот повязка на восстановление 2000 хп за 8 сек - это совсем другое дело.
Из остальных профессий, называемых основными, можно выбрать лишь 2.
Несколько вариантов:
1. Skinning/сдирание шкур (с убитых мобов) и Leatherworking/кожевничество.
Можно сдирать шкуры, прокачивать кожевничество, делать себе одежду, излишек шкур продавать на ахе. Не рекомендую данный выбор, так как делать вещи себе актуально лишь на ранних уровнях, и многое в профессиях спросом не пользуется. Просмотрите список изготавливаемых вещей.
2. Herbalism/сбор трав и Skinning .
Трава и шкуры нужны всегда, так что деньги от продажи будут поступать стабильно.
А вещь за шкурки вам и оплату вам и так сошьет кожевник, или же алхимик за траву и деньги наварит банок. Очень часто это самый оптимальный вариант для новичка в ВОВе. Кстати, из травы mageroyal и briathorn вы сможете доставать иногда swiftthistle - стак этой травы везде стоит несколько голд.
3. Mining/шахтерство и вышеперечисленные. Я бы не стал брать, жилы попадаются не везде, бегать к каждой приходиться. Впрочем, на некоторых серверах это вполне доходное занятие на низких уровнях, особенно сейчас, после выхода БК, руда все еще стоит очень больших денег. Связка майнинг + трава очень выгодная вещь, но проблема с системой поиска: на миникарте как на радаре желтыми точками будут подсвечиваться места жил и травы, когда вы будете рядом, и поскольку радары разные, то вы замучаетесь их постоянно переключать, чтобы не пропустить ничего.
В любом случае, легче всего прокачать скиннинг, далее траву, и сложнее всего шахтерство, так как жил немного, поэтому и цены на ахе высокие. Изучите цены на руду, может, шахтерство и скининг станут вашим выбором на первое время, так как уже за пару часов квестов в начальных локациях вы можете набрать руды на пару голд, что для 5+ уровня сумма просто огромная.
4. Трава и алхимия.
Это мой выбор, на определенном этапе дает деньги не ахти какие, зато процесс прокачки очень сильно упрощает. Упитый и уетый всем, чем можно, я становлюсь этаким зверем.
Заработок начинается в алхимии с продаже банок на броню, хп реген, ловкость, повышение хп на 120, отдельная тема free action potion для ВСГ (смотреть в разделе вещи, пункт БГ)
5. Enchanting/ энчантинг.
Позволяет вам зачаровывать вещи и вешать на них дополнителььные статы. Для этого нужны реагенты, которые получают путем дизэнчанта зеленных, синих и фиолетовых вещей. Для новичка, непонимающего еще колебаний цен на рынке, не знающего средней стоимости реагентов, не рекомендую брать. Но данная проффа интересна тем, что получаемые пыль, шарды и эссенции не имеют цены, и поэтому на ахе за них не берут депозит, и выгодно ими торговать. Но, для дизэнчанта вещей все более высоких уровней требуется все болеее высокий скилл проффы, а на ее прокачку будет уходить прилично денег. Заниматься такой проффой можно лишь если у вас будет наставник, котрый поможет вам не прогадать.

Итак, поскольку конечный продукт зачастую оказывается дешевле, чем стоимость реагентов для него, то новичкам лучше всего выбирать одну из трех добывающих профессий - майнинг, хербализм или скининг. Эти професии будут вам приносить только деньги, и затраты будут лишь на изучение новых уровней добычи. Таким образом, сразу же с получением 5 уровня бегите и изучайте, что вам понравилось.
__________________

wolk вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
justangel (25.03.2008)
Старый 24.03.2008, 14:59   #10
wolk
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Петергоф
Возраст: 45
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 170 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 5956
wolk на пути к известности
По умолчанию

Классовые квесты.

Квест на форму медведя (орда)
Начинается квест на 10 уровне у тренера в ТБ. Телепортируемся в Мунглейд, для чего просто нажимаем на P, и в закладке спелов в балансе находим телепорт. Там получаем начало линейки квестов. Идем говорить с прозрачным косолапым, он тут . Почему-то у большинства вечные проблемы с его поиском. Далее вас отправят обратно в ТБ, где вы получите квест на убийство одного гада, кстати, мункина. После этих приключений вы получите форму медведя в награду. Вроде ничего не напутал.

Квест на форму морского котика (орда)
На 16 уровне вас снова отошлют в Мунглейд. Квест несложный, потребует просто времени. Прыгаем в озеро, плывем на обратную сторону, там, напротив развалин храма можете найти квестовую вещь в озере. Далее вас отсылают притащить 2 части амулета. Одна часть здесь , в Барренсах. Ящик лежит на дне, за стеной, заплывайте с северной стороны, там найдете его. Потом бегите к Оргиммару, берите дирижабль до Андерсити (Бриль), и оттуда бегите по дороге вниз и на юго-запад. Добегаете до локации Сильверпайн Форест, сундук найдете тут . рекомендую запастись банкой Elixir of Water Breathing . Возвращаемся, вас отсылают к тренеру в ТБ, там получите морскую форму.

А вообще, любой квест хорошь уже тем, что за него дают репутацию к той фракции, у нпс которого вы брали квест. Могут давать репутацию и к двум фракциям и даже трем. Лично я на 60 уровне пробежался по дуротару, барренсам, ашенвалю и сделал нупские квесты, чтобы добить экзалтед с Огри, так как денег на поднятие репутации квестом за сдачу тканей было в обрез - экономил, что выучить скил и купить эпик маунта на 100% скорости, и именно волка, для чего и нужна была репутация. К тому же, чем выше у вас репутация, тем больше скидка вам дается у нпс.
__________________

wolk вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
justangel (25.03.2008)
Старый 24.03.2008, 15:01   #11
wolk
Юзер
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: г. Петергоф
Возраст: 45
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 170 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 5956
wolk на пути к известности
По умолчанию

Советы и подсказки.

Всегда оставляйте чара в таверне или в городе, так он отдыхает, и пока чар отдохнувший, вы получаете двойной опыт от убийства мобов.

В каждом новом поселение не забывайте отметиться, у windrider’a для проложения новых путей полетов.

Вы взяли 10 уровень, вас ждет шаровой стафф на +4 стамины и нехилове количество опыта. Обучитесь у тренера, и бегите прочь из Мульгора в Барренс, по дороге также собирая квесты. Добежав до Кроссроадс, вы возьмете квест у продавца-нежити, где он вас пошлет собрать 4 споры. Бегите наверх, на север, к небольшому водоему, когда карта откроется, вы увидите его. Не старайтесь избежать шастающих там кентавров, наверняка убьют, ваша задача просто добежать и умереть в этом озерке. Бегите обратно к трупу. Там на берегу растут грибы, из котoрых можно спокойно взять эти споры. Вернитесь для сдачи квеста, вас отошлют обратно в ТБ, там, на холме Spirit Rise, есть пещера, где сдаете квест и получаете стафф и кучу опыта в придачу.
Удобство в том, что так же в Кроссе вы можете взять квест на доставку кожи в ТБ, главное, не забудьте в ТБ отметиться на башне у Windrider’a, и просто из Кросса полетите домой в ТБ. Если вам совеем нескучно, то совершите пробежку уже и до Оргримара, и там тоже отметьтесь у мастера на башне, и у инкипgера (хозяина таверны), можете взять еще один квест на доставку в ТБ. Все это вам даст много опыта без необходимости кого-то убивать.

В том же Кроссе, наверху, на башне периодически появляется сундук с оружием, так что за один подъем туда вы можете сделать около 8-20 серебра, что на 10 уровне совсем не лишние. Такой же сундук можно найти в Ратчете, ближе к северу, у водопадика, где речка впадает в залив. Сундук под водой, я его часто там замечал.

Можно хитрить, если вас атакуют мобы, с которыми вам не справиться, то бегите к стражникам, вам помогут. Так можно выполнять квесты, где приходится собирать много вещей с мобов. Лично я видел, как маг приводил по 5-6 кентавров к гвардам, и быстро выполнил квест.
__________________

wolk вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
justangel (25.03.2008), Rufan (18.05.2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.