Тем: 2,417
Сообщений: 11,300
Пользователи: 44,738

Новый участник: velsytopa748

Gold Points
Silver Points
Copper Points

JustGaming


Unicorn
Terra_TnT (перейти в группу)


Место для банера

Место для банера


Вернуться   JustGaming > Игровой Мир > Terraria > Игровой процесс

Игровой процесс тут обсуждаются все вопросы касаемо игрового процесса

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2011, 05:43   #1
justangel
МегО-ВоВчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 4,939
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,422 сообщениях
Вес репутации: 10
justangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бывает
Отправить сообщение для justangel с помощью ICQ Отправить сообщение для justangel с помощью Yahoo Отправить сообщение для justangel с помощью Skype™
По умолчанию новшества и привязка MySQL

ну как обычно, не могу чтобы не сделать качественно код и вылизать всё как надо, поэтому потрачено было много времени на обкатку и доводку до финального конца движка бэкапа зоны, идеальная, внедрил генерацию заранее для того чтобы потом не делать, перенумерацию для динамичного переноса зоны куда угодно на карте, так же сразу реализовал систему хранения данных о зонах не в XML как оно есть сейчас, а в MySQL, надёжнее и быстрее (не надо пересохранять каждый раз весь файл, а только нужное поле. я думаю кто понимает разницу между XML и MySQL объяснять не надо)
з.ы.
пошёл я спать, далее займусь движком рестора зоны где нам надо, а уже потом буду делать сайтик для террарии, чтобы было видно на основе базы бэкапов зон, кто там что строит, прям с сайта по никам игроков
__________________


полезные нюансы
Есть люди, которые с компом на Вы...
Есть люди, которые с компом на Ты...
А есть люди, с которыми комп на Вы (с) justangel

от реальной жизни никто не застрахован (c) justangel


Что такое скорость света? Это когда вы успеваете из холодильника вытащить бутылку пива прежде, чем там загорится лампочка.

недостаточная мощность вашей системы не является лагом. (это называется «тормозами» и лечится покупкой новой видюхи и парой гиг оперативки.

brain.dll is missing or corrupted, try to die and reborn again. If problem persists, contact your life provider.


Вопрос: Почему ты сразу не задал вопрос правильно, и мне приходится клещами и наводящими вопросами вытягивать из тебя нужные сведения, и догадываться о сути пользуясь всем своим опытом? Поверь, у меня очень много дел, и твои глупости не относятся к тому, чем мне нравится заниматься. Я помогаю тебе лишь потому, что я очень добрый и хороший человек.







[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 67%]
[Узнай кто ты!]
justangel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vovchik (27.06.2011)
Старый 27.06.2011, 18:43   #2
justangel
МегО-ВоВчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 4,939
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,422 сообщениях
Вес репутации: 10
justangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бывает
Отправить сообщение для justangel с помощью ICQ Отправить сообщение для justangel с помощью Yahoo Отправить сообщение для justangel с помощью Skype™
По умолчанию

значит так, система бэкапа и рестора пашут, доделал, т.е. сама суть и идеи что хотел, удалось реализовать, осталось модернизировать логику реатора зоны дабы устранить некоторые баги при хаотичном восстановлении оной, т.е. сделать так, чтобы игра не поломала логику восстановленной зоны и она восстановилась с первого раза как надо и всё работало (я про декор и сундуки) вобщем косметика осталась, так же буду модернизировать сам движок создания межи, но это уже потом, главное что сама суть готова, косметика и в бой, т.е. на днях всё закончу, если никто или ничто не отвлечёт

Добавлено через 5 минут
чтобы вопросы не задавали подобные
[1842] vovchik: какой макс размер рестора?
[1838] justangel: я же говорю
[1849] justangel: бэкап делается с текущей созданной тобой межи
[1854] justangel: т.е. если ты создал межу
[1858] justangel: ты МОЖЕШЬ сделать бэкап
[18:39:00] justangel: а потом рестор
[18:39:06] justangel: если межи у тебя нет на текущем сервере
[18:39:11] justangel: ты бэкап и рестор не сделаешь
[18:39:17] justangel: если межа выбрана
[18:39:20] justangel: бэкап
[18:39:25] justangel: топаешь в другое место
[18:39:30] justangel: или на этом серере
[18:39:32] justangel: или на другом
[18:39:35] justangel: выбираешь межу
[18:39:38] justangel: и рестор
[18:39:46] justangel: если рестор больше межи что ты выбрал
[18:39:56] justangel: ну значит не весь домик попадёт в защиту выбранной межи
[18:40:05] justangel: прийдётся пересоздать межу на основе рестора который ты увидишь
[18:40:09] justangel: это будет не сложно
[18:40:35] justangel: я ещё подумаю
[18:40:44] justangel: может быть сделаю автоподгонку размера межи под рестор
[18:40:47] justangel: посмотрим
[18:41:04] justangel: в принципе это будет сделать не сложно
[18:41:18] justangel: MySQL более гибкий
[18:41:21] justangel: чем XML
__________________


полезные нюансы
Есть люди, которые с компом на Вы...
Есть люди, которые с компом на Ты...
А есть люди, с которыми комп на Вы (с) justangel

от реальной жизни никто не застрахован (c) justangel


Что такое скорость света? Это когда вы успеваете из холодильника вытащить бутылку пива прежде, чем там загорится лампочка.

недостаточная мощность вашей системы не является лагом. (это называется «тормозами» и лечится покупкой новой видюхи и парой гиг оперативки.

brain.dll is missing or corrupted, try to die and reborn again. If problem persists, contact your life provider.


Вопрос: Почему ты сразу не задал вопрос правильно, и мне приходится клещами и наводящими вопросами вытягивать из тебя нужные сведения, и догадываться о сути пользуясь всем своим опытом? Поверь, у меня очень много дел, и твои глупости не относятся к тому, чем мне нравится заниматься. Я помогаю тебе лишь потому, что я очень добрый и хороший человек.







[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 67%]
[Узнай кто ты!]
justangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 00:17   #3
justangel
МегО-ВоВчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 4,939
Сказал(а) спасибо: 2,249
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,422 сообщениях
Вес репутации: 10
justangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бываетjustangel круче не бывает
Отправить сообщение для justangel с помощью ICQ Отправить сообщение для justangel с помощью Yahoo Отправить сообщение для justangel с помощью Skype™
По умолчанию

провёл демонстрацию двум игрокам, всё прошло успешно, т.е. видно как и что работает и это идеально, основная цель почему я решил это сделать?! потому что иногда игра обновляется и необходимо делать ВАЙП чтобы был более новый более насыщенный мир, а что же делать с домами? на них тратилось время как минимум, теперь вопрос решится, забэкапил дом, подождал вайп, и вернул дом в новом мире на законное место или на другое, малоли, ландшафт изменится, можно будет выбрать для домика более приятное местечко, удачи, скоро закончу с косметикой и внедрю эту систему на оба сервера

з.ы.
доступ к этой системе будет только у тех, кто получит доступ, гости юзать систему не смогут, дабы исключить всевозможные извращения по этому поводу, удачи ещё раз


Добавлено через 1 час 44 минуты
закончил систему, обкатал и довёл до ума, если что недоглядел, увижу в по логам или игроки скажут, ибо доступ к новым фишкам буду выдавать лично, поэтому контроль будет жёсткий
з.ы.
ZaKiLLeD дал тебе права на обоих мирах, можешь переносить свой домик с 1 во 2 мир
з.з.ы.
подробнее
__________________


полезные нюансы
Есть люди, которые с компом на Вы...
Есть люди, которые с компом на Ты...
А есть люди, с которыми комп на Вы (с) justangel

от реальной жизни никто не застрахован (c) justangel


Что такое скорость света? Это когда вы успеваете из холодильника вытащить бутылку пива прежде, чем там загорится лампочка.

недостаточная мощность вашей системы не является лагом. (это называется «тормозами» и лечится покупкой новой видюхи и парой гиг оперативки.

brain.dll is missing or corrupted, try to die and reborn again. If problem persists, contact your life provider.


Вопрос: Почему ты сразу не задал вопрос правильно, и мне приходится клещами и наводящими вопросами вытягивать из тебя нужные сведения, и догадываться о сути пользуясь всем своим опытом? Поверь, у меня очень много дел, и твои глупости не относятся к тому, чем мне нравится заниматься. Я помогаю тебе лишь потому, что я очень добрый и хороший человек.







[Вот кто я!] [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 67%]
[Узнай кто ты!]
justangel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +4.